Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:58
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В надымской РБ установили новое реабилитационное оборудование

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На новых тренажерах врачи уже проводят первые занятия с пациентами.

«Тренажеры с биологической обратной связью (БОС) предназначены для восстановления баланса, развития координации движений и равновесия, для пациентов с травмами спинного и головного мозга, реабилитации после инсульта и при таких заболеваниях, как болезнь Паркинсона и рассеянный склероз», - говорится в сообщении пресс-службы правительства ЯНАО.

Программное обеспечение позволяет отследить динамику восстановления пациента. Кроме того, система позволяет наблюдать и исправлять ошибки при передаче сигнала от мозга к мышцам, обеспечивая адаптивное обучение правильным двигательным стереотипам и ускоренное восстановление функциональности тела.

В сравнении с классическими методами терапии роботизированная методика отличается более высоким качеством тренировок, основанных на математических алгоритмах.

Исполняющая обязанности главврача ЦРБ Лариса Казимирова в комментарии к появлению в учреждении нового оборудования заявила, что оно позволит максимально сократить срок возвращения к нормальной жизнедеятельности пациентов неврологического профиля.

Оборудование приобретено в рамках нацпроекта «Здравоохранение» регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» за счет средств окружного бюджета.

Будущее здесь: пять школьников из Сургута стали финалистами одноименного конкурса
Реклама