Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:23
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На Ямале сформировали топ объектов благоустройства

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Регион продолжает выбирать объекты благоустройства, которые будут реализованы в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Программы благоустройства с народным выбором приоритетных объектов реализуются с 2019 года. За это время благоустроительные работы проведены в 274 общественных и 1126 дворовых пространствах.

Из уже сделанных объектов составлен топ самых популярных мест отдыха. Это прибрежный парк в Тарко-Сале в Пуровском районе. На втором по популярности месте идет сквер «Территория детства» в Губкинском районе.

В Лабытнанги - сквер «Орбита», в Приуральском районе - для сквера памяти основателям села Аксарка, в Муравленко - бульвар «Парковый», в Салехарде – детская игровая площадка на улице Ленина. В Красноселькупском районе – парк «Сосновый». В Новом Уренгое - городская площадь и пешеходная зону на улице Интернациональная.

В этом году проголосовать за объекты благоустройство может каждый ямалец старше 14 лет на федеральном портале 89.gorodsreda.ru или при содействии волонтеров. Голосование пройдет до 30 мая.

В ХМАО стали больше привозить зелени и клубники из Армении
Реклама