Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Готовь сани летом: какие автозапчасти лучше купить сейчас

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По мере того, как в России налаживается параллельный импорт, запчасти и детали для автомобилей начинают дешеветь в сравнении с пиком цен на фоне санкций.

К организации импорта расходников и запчастей подключаются маркетплейсы. У Wildberries появился целый сегмент товаров в категории «авто». К продаже автотоваров также подключился Ozon.

Впрочем спад цен может быть временным, поскольку параллельный импорт спасает только в том случае, если в остальном мире производство идет в штатном режиме. А это не так. Логистические цепочки нарушены, заводы простаивают. Хотя на какое-то время мировых запасов хватит, чтобы поддерживать привычный уровень обеспечения сегмента авто.

Главред журнала «За рулем» Максим Кадаков в интервью радиостанции Sputnik рассказал, что следует купить сейчас, чтобы не потерять деньги на разнице цен потом.

Эксперт указал на зимние шины, предупредив, что к осени они точно будут дорожать. Те, кто купит комплект сейчас, как минимум в деньгах не проиграет. Через три месяца зимние шины гарантированно дешевле не будут.

Обычно пик продаж шин приходится на октябрь. В этот месяц дорожают все товары к зиме. Поэтому сани лучше готовить летом. «Зимние шины для автомобилей 95 процентов покупателей в России приобретают, когда жареный петух клюнет», - посетовал эксперт. То же самое касается летних шин, которые лучше не покупать в апреле или в мае.

Однако это стандартное потребительское поведение – покупать тогда, когда возникла острая необходимость, к которому рынок давно подстроился.

Но те, кто покупает сезонный товар не в сезон, обычно остаются в выигрыше.

Реклама