Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Назван функционал, которого остро не хватает Telegram Premium

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В версии мессенджера Telegram для Android появилась платная подписка Premium.

Она откроет перед пользователями дополнительные опции и удобства за абонентскую блату $5 в месяц. В рублях подписка по текущему курсу стоит около 305 рублей. Об этом сообщает канал Beta Info. Сейчас Premium проходит стадию бета-тестирования, и подписку оформить нельзя.

По сравнению с бесплатной версией подписчики получат опцию преобразования голосовых сообщений в текстовые, дополнительные анимированные реакции, эксклюзивные полноэкранные стикеры.

Если премиум-пользователь установит на аватар небольшой видеоролик, он будет проигрываться не только при открытии профиля, но и в списке чатов. Премиум-аккаунты будут помечаться значком в виде звезды. Кроме того, платное пользование Telegram позволит быстрее загружать файлы. Рекламу для таких пользователей обещают отключить.

Когда Telegram откроет функционал Premium, точно неизвестно. Но по неофициальной информации, случится это в ближайшее время.

Депутат Госдумы Антон Горелкин в комментарии к этому известию предположил, что собираемые деньги наверняка пойдут на совершенствование технической инфраструктуры мессенджера.

«Но мне, как вероятному премиум-пользователю, хотелось бы видеть также инвестиции в службу поддержки Telegram, в усиление работы той части команды, которая отвечает за качество контента», - написал парламентарий в своем блоге.

Горелкин выразил пожелание, чтобы при Telegram появилась фейк-экспертиза, специальная служба, которая будет выявлять наиболее отъявленных создателей фейков и помечать их материалы соответствующей пометкой. «За такой функционал лично я платить готов», - подытожил депутат.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама