Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Некоторые магазины «Леруа Мерлен» и «Ашан» закроют для посетиелей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владельцы гипермаркетов «Леруа Мерлен» и «Ашан» приняли решение о временной остановке работы нескольких торговых точек.

Владельцы гипермаркетов «Леруа Мерлен» и «Ашан» приняли решение о временной остановке работы нескольких торговых точек.

Мера вынужденная. Она затронет также некоторые магазины спортивных аксессуаров и инвентаря «Декатлон», входящие во французскую Mulliez Family Association наравне с «Леруа Мерлен» и «Ашан».

Решение о приостановке работы принято на уровне владельцев группы. Как уточняет агентство PRIMPRESS, волна закрытий ожидается в конце следующей недели.

С 26 июня прекратят работу торговые точки в Москве, Казани, Перми и Уфе. В Перми магазин закроется 27 июня. Торговые точки закрываются для посетителей, но через службы доставки заказать товары по-прежнему будет можно.

Сообщается, что перебой связан с недопоставками товаров. Логистические связи сейчас нарушены, поэтому не все поставки осуществляются в срок. Это не значит, что речь о дефиците, но руководство Mulliez Family Association посчитало, что будет неправильно смущать покупателей частично опустевшими полками. Кроме того, это чревато разогревом панических настроений и соответствующего потребительского поведения.

Сотрудникам магазинов будут платить зарплаты, как прежде. Полноценно гипермаркеты заработают, как только позволят обстоятельства.

Реклама