Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Telegram запустил льготную акцию на покупку Premium

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство Telegram приняло решение скорректировать стоимость подписки Premium.

При покупке через Premium Bot премиумный месяц будет стоить не 449, а 229 рублей. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Telegram Premium стал доступен пользователям с 19 июня. Сервис позволяет распознавать голосовые сообщения, ставить активные видеоаватары, которые сохраняют анимацию даже в чатах. Пользователи премиумных аккаунтов также получают особую метку, которую видно другим пользователям. Кроме того, им доступно отключение рекламы. Основные функции мессенджера остаются доступными для всех.

Не время зарабатывать деньги

Основатель Telegram Павел Дуров начал искать варианты монетизировать мессенджер после неудачного IPO. Ранее он занимался проектом создания новой криптовалюты TON. Вовремя запустить TON не получилось, и инвесторы стали требовать от Дурова возмещения убытков через суды.

Перевод Telegram на более коммерциализированные рельсы начался с запуска рекламных сообщений, которые автоматически постятся в более-менее крупных каналах с соответствующей пометкой. Павел Дуров на этот счет пообещал, что после того, как удастся расплатиться по долгам, в Telegram для авторов появится монетизация. Теперь в дополнение к организованной рекламе появился Premium-сервис.

Депутат Евгений Фёдоров в интервью радиостанции «Говорит Москва» стремление Дурова заработать раскритиковал. Он заявил, что сейчас – не лучшее время для ведения платного сервиса.

«Когда предприниматель, Дуров или кто, принимал решение, он должен был учесть всё. Если люди не смогут оплатить, значит, он не сможет заработать», - сказал Федоров.

Он добавил, что пользователям, помимо того, чтобы заплатить, еще и придется «напрячься чтобы эти деньги доставить», потому как сейчас с переводами случаются проблемы. Парламентарий не стал принимать во внимание тот факт, что бесплатных пользователей никто не трогает и не заставляет покупать Premium. В заключение Федоров возложил надежды на ФАС, выразив уверенность, что если служба обнаружит какие-либо нарушения, реакция последует незамедлительно.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама