Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Минсельхоз объяснил, почему в России не нужна Coca-Cola

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минсельхоз не видит причин вносить в перечень товаров к параллельному импорту напитки под брендом Coca-Cola.

В пресс-службе министерства сообщили, что данный вопрос сейчас не рассматривается. Список товаров для параллельного импорта пополнять пока не будут. Дело в том, что в России есть достаточные мощности, чтобы полностью обеспечить внутренний спрос на сладкие безалкогольные напитки.

Отечественные компании тоже оставляют на рынок довольно широкий ассортимент продукции. Это газированные напитки, соки и другие товары, пояснили в Минсельхозе (передает ТАСС).

На прошлой неделе Coca-Cola Company объявила об уходе из России. В настоящее время идет распродажа оставшейся на складах продукции, после чего известные напитки Coca-Cola, Fanta, Sprite, а также некоторые соки исчезнут с полок магазинов.

Впрочем, сами заводы останутся. Издание «Фонтанка» ранее сообщило, что эти заводы будут производить напитки с идентичным вкусом, но называться они будут по-другому: Funky Monkey Cola и Funky Monkey Orange.

Что касается идеи организовать параллельный импорт «Колы», ее предложил бизнес-омбудсмен Борис Титов. На полях форума ПМЭФ он заявил, что напитки Coca-Cola можно завозить в Россию параллельным импортом.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама