Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Русскому глазу серый милее: Минпромторг раскритиковал белую бумагу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Минпромторге обнаружили неожиданные плюсы в офисной бумаги с естественным желтоватым или серым оттенком.

Замглавы ведомства Олег Бочаров заявил, что в отличие от беленой бумаги она полезна для глаз.

Белоснежная бумага, хорошо отражающая свет, откровенно вредна для здоровья. «Оказывается, более фактурная бумага она полезна для глаз человека», — цитирует чиновника агентство «Прайм». Еще одним плюсом небеленой бумаги является цена. Ее себестоимость ниже.

С учетом обозначенных преимуществ лишение России реагентов для отбеливания бумаги и уход американской компании Sylvamo Corporation, которая владеет брендом офисной бумаги SvetoCopy, положение отечественных целлюлозно-бумажных комбинатов представляется совершенно по-новому.

«Поэтому считаем, что это был серьезный маневр целлюлозно-бумажными комбинатами», — заключил Олег Бочаров.

Много открытий чудных готовит санкций век

Обозреватель, блогер Анатолий Несмиян в замечании на слова представителя Минпромторга спрогнозировал, что в недалеком будущем очень многим достижениям прогресса предстоит переоценка с точки зрения пользы для здоровья, общественной стабильности, экологии и так далее. Причем приводимые аргументы будут вести к одной единственной идее – «нет, да и не слишком нужно».

«Телефоны вредны, так как излучают (радиоволны), в компьютере можно наткнуться на растлевающую информацию и повредиться разумом (кстати, если ее специально не искать, то так можно и прожить в неведении). А потому все эти вражеские штуки, отравляющие жизнь - в урну», - саркастически отметил обозреватель.

Говядина из Аргентины вреднее отечественного жмыха. А лебеда – совсем полезна. Иностранная обувь, как можно предположить, склонна предвзято относиться к ноге россиянина, жмет и ненадежна. Импортные машины подозрительны, потому как кто знает, что вшили в их чипы. «То ли дело наши, попробуй карбюратор запрограммировать на нехорошее. Подход в целом понятен. Осталось лишь предложить импортозаменители», - подытожил Несмиян.

Реклама