Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:52
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Флуктуации большой политики: эксперт объяснил жадность Финляндии до виз

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва не оставит без ответа вероятное решение Финляндии ограничить выдачу виз россиянам.

Реакция будет крайне негативной, предупредил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Впрочем, он выразил надежду, что финские угрозы не дойдут до практической реализации.

«Но, конечно, любые подобные действия в отношении граждан России повлекут контрмеры, ответную реакцию», - цитирует Пескова ТАСС.

Ранее стало известно, что все ведущие партии Финляндии поддержали идею прекратить выдачу виз российским туристам. Более того, финские политики стали предлагать запрет шенгенских виз для граждан РФ на уровне консенсусного решения стран Евросоюза.

Глобальная система накапливает ошибки и противоречия

Обозреватель Анатолий Несмиян назвал растущую конфликтность Финляндии (наряду со стремлением этой страны вступить в НАТО) обычным явлением в период кризиса.

Число конфликтов растет, причем по всему списку взаимоотношений с любыми зарубежными странами. «Финляндия, Израиль, Казахстан… Пока еще Кремль успевает реагировать хотя бы словесно, но через какое-то время процесс роста конфликтных ситуаций рутинизируется и перестанет вызывать хоть какой-то интерес», - написал эксперт в Telegram.

Обозначенный процесс в физике называется ростом флуктуаций, то есть, отклонений от нормы. Флуктуации возникают неожиданно, и могут разниться по амплитуде и частоте.

«Система начинает «осциллировать», то есть, хаотически колебаться - и такие бессистемные колебания маркируют приближение какого-то сдвига. То есть, кризис постепенно нарастает, и рано или поздно, но произойдет обвал», - спрогнозировал Несмиян.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама