Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ни разу не политика: Purina объяснила частичный уход из России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американская компания Purina частично сворачивает деятельность в России из-за логистических проблем.

Она приостанавливает продажи кормов Friskies для кошек и собак. Из продажи также исчезнут Cat Chow, Dog Chow, Gourmet и Darling Dog. Об этом рассказали на горячей линии компании корреспонденту агентства ТАСС. Представитель Purina уточнил, что данное решение связано не с политическими соображениями. Оно обусловлено практическими трудностями с поставками сырья и субстанций.

Корма популярных марок Purina One и Felix для кошек, а также One Dog и Proplan будут продаваться в России, как обычно.

Purina входит в швейцарскую Nestle, еще 11 марта сообщившую о приостановке ряда торговых операций в России. Тогда причиной называлась спецоперация на Украине. Сотрудничество с РФ было прекращено по позициям, не относящимся к категории основных. В первую очередь – товаров системы Nespresso. Nestle также прекратила инвестиции в российский рынок, в рекламу.

Продажи детских каш, лечебных кормов компания прекращать не собирается.

23 марта Nestle усилила санкции и объявила о прекращении продаж в России продукции под брендами KitKat и Nesquik.

Отечественные компании на фоне ухода ведущих производителей кормов видят для себя хороший потенциал для импортозамещения. С массовыми и дешевыми кормами никаких проблем возникнуть не должно. Более опасная ситуация складывается со специализированными, диетическими кормами, а также с премиумными высокого качества.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама