10:08

На Ямале завершился ультрамарафон «TransUral» 2.0

Спортивное мероприятие при поддержке Агентства по развитию регионального туризма прошло в минувшие выходные.

В трейловых забегах приняли участие 282 человека из 65 регионов России. Из них 90 – ямальцы. В этом году финишные метры дистанции было решено увести в город. Ранее забеги проводились только в горах.

В результате марафон стал праздником не только для спортсменов и самых заядлых болельщиков, но и для самого широкого круга жителей.

18 августа стартовал первый забег «Ханмей-трейл» 110 смельчаков преодолели трассу в 36 километров с набором высоты 1 100 метров. Наилучшее время в этой гонке среди мужчин показал Александр Пантюхин из Ижевска – 3 часа 20 минут. Гюльнара Абубакирова из Троицка пробежала дистанцию за 4 часа 38 минут и стала первой среди женщин.

19 августа состоялся общий старт на «Пайпудынский трейл». Участники преодолели 44 километра с набором высоты 1550 метров. Из 107 человек первым прибежал Дмитрий Бураков из Перми. Его результат – 4 часа 33 минуты. Об этом рассказал директор Агентства по развитию регионального туризма ПавелХромов (передает пресс-служба правительства ЯНАО).

21 августа был дан старт на 36-километровый «Романтик трейл», который не входил в серию четырехдневного

В завершении Полярного ультрамарафона «TransUral» 2.0 в Харпе прошло торжественное закрытие с награждением всех спортсменов.

Будущее здесь: пять школьников из Сургута стали финалистами одноименного конкурса