Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Школы и детские сады Ямала полностью готовы к новому учебному году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Начать работу предстоит342 учреждениям. Из них 121 школа, 154 детских сада, плюс 57 учреждений дополнительного образования, 2 детских дома, 7 среднеспециальных учебных заведений.

Директор дирекции по организационному обеспечению департамента образования ЯНАО и финансовому‚ материально-техническому обеспечению деятельности подведомственных образовательных учреждений Александр Мирошников рассказал, что к сентябрю осуществлены ремонтные работы в 90 общеобразовательных организациях, 10 спортивных залах и семи пищеблоках. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

В новом учебном году особое внимание будет уделено вопросам обеспечения комплексной безопасности учреждений. На всех объектах совместно с подразделениями УМВД РФ по ЯНАО и противопожарной службой организовано проведение тренировок по отработке алгоритма действий при поступлении сигналов о террористической угрозе и срабатывании пожарной сигнализации.

Организованы дополнительные профилактические мероприятия по требованиям пожарной безопасности в жилье и на природе. В рамках мероприятий проводятся также беседы с детьми и населением, специалисты распространяют памятки и листовки о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при отдыхе на природе, охоте, рыбалке и сборе дикоросов.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама