Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В школах Иркутска модернизировали учебные классы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проведенные работы 1 сентября проинспектировали мэр города Руслан Болотов и председатель комитета по бюджету Заксобрания Иркутской области Наталья Дикусарова.

Они посетили школы №40 и №69, где в рамках проекта «Новая школа» обустроили новые кабинеты (всего переоборудовано 5 кабинетов в 5 учебных заведениях), сообщает портал Irk.ru со ссылкой на пресс-службу администрации Иркутска.

«Поддержка иркутских школ идет со стороны муниципалитета, региона, партии «Единая Россия», бизнес-структур. Ребята и учителя должны работать и учиться в комфортных современных условиях. Новое оборудование – это дополнительные возможности, преподавание и обучение на качественно новом уровне», - заявил Руслан Болотов.

Он напомнил, что в школе № 69 появился класс естественно-научного цикла, в котором начнут готовить будущих преподавателей. Аудиторию оснастили компьютерным оборудованием и мебелью.

В школе № 40 сформировали кабинет химии. В школе , № 23 – биологии, № 10 – ОБЖ, физики – в гимназии № 2.

«Благодаря таким классам-лабораториям процесс обучения становится интереснее, эффективнее, а ученики могут сделать первые шаги к выбору будущей профессии», - отметила Наталья Дикусарова. В июне 2022 года директорам девяти школ Иркутска вручили сертификаты на оборудование кабинетов и приобретение учебников. В пяти из них оборудовали современные классы.

В Кузбассе пройдет первый в этом году региональный субботник
Реклама