Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:51
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Аномальное тепло с ураганом прорывается в центральные регионы России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Южное тепло поступает на территорию европейской России «мощным и стабильным потоком».

Это обеспечит существенное потепление в центральных регионах. На Кавказе и в низовьях Волги воздух прогреется до +30 градусов, а местами температура может подняться до +37°C.

Причиной погодной аномалии, никак не характерной для конца сентября, стал обширный блокирующий циклон, центр которого сейчас находится над Балтикой. Об этом рассказала метеоролог телеканала «Россия 24» Екатерина Григорова.

По ее словам, уже в понедельник в Краснодаре столбик термометра поднимется до +30°C. Во вторник – до +35°C.

Долго жара не продлится. К понедельнику температура в Краснодаре опустится на 12 градусов.

В Москве динамика бабьего лета иная. Пик потепления придется на субботу. Температура днем в этот день ожидается на уровне +17 градусов. В воскресенье небо затянет облаками, пойдут дожди.

В первые дни предстоящей недели на термометре будет +11…+13 градусов. Затем в центр России холодный воздух начнет закачивать новый циклон. О приходе полноценного бабьего лета говорить пока рано, заключила Григорова.

В Москву идет Курский ураган

На днях в Курской области бушевал ураган, в результате чего погибли два человека. Сейчас ураган идет в сторону Москвы. Синоптики катастрофы не ждут. Фронт проходит восточнее, но все же в столице возможно падение деревьев, рекламных конструкций, пишет издание «Подъём» соссылкой на центр погоды «Фобос».

В понедельник ветер в столице будет порывистый: 8-13 м/с, местами до 20 м/с.

Реклама