Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:12
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

За услуги ЖКХ с октября можно не платить: пенсионерам предоставили льготы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С октября 2022 года российским пенсионерам предоставят новые льготы.

Параметры льгот будут зависеть от возможностей регионов. Дело в том, что поддержка оказывается не на федеральном, а на региональном уровне.

Во многих субъектах РФ пожилым гражданам дадут возможность платить за ЖКУ только часть рыночной стоимости, либо вовсе не платить за коммунальные услуги.

Освобождение от оплаты ЖКУ назначают пенсионерам, проработавшим в определенных сферах и получившим нужный стаж.

Новое решение по льготам приняли в Воронежской области. Местные депутаты единогласно утвердили законопроект, который вводит дополнительные льготы для пенсионеров, пишет портал PRIMPRESS.

Согласно тексту документа многие пенсионеры региона получат компенсацию на оплату ЖКУ в размере 100%. В список таких льготников ранее входили бывшие работники культуры, медики и педагоги. Теперь перечень пополнится работниками в сфере спорта и физической культуры, социального обслуживания населения.

Отмечается, что для получения компенсации нужно, чтобы у пожилого человека было не менее 10 лет стажа работы в сельской местности. Для получения льготы нужно также проживать в сельской местности. Такие пенсионеры смогут не платить за квартиру уже с ближайшего времени. В будущем подобные льготы будут появляться также и в других регионах.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама