Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сбербанк вернулся в AppStore с новым приложением: как скоро его удалят

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сбербанк снова нашел способ вернуть свое мобильное приложение в App Store.

После того, как вследствие санкций из App Store был удален «Сбербанк Онлайн», началась работа над альтернативой. Было разработано приложение СБОЛ, которое удалось продвинуть в App Store примерно на неделю. Приложение появилось в App Store 16 августа. 23 августа СБОЛ заметили и удалили. Тогда сообщалось, что стоимость разработки приложения может составлять несколько десятков миллионов долларов. Непосредственно разработка и тестирование программ подобного рода – дело нескольких месяцев в лучшем случае.

Несмотря на крайне низкий КПД однажды уже проделанной работы, Сбербанк продолжил попытки обойти санкционные ограничения от Apple. Разработчиком обновленного СБОЛ стала другая фирма — iOSPlatform. В прошлый раз приложение готовила компания «Открытые ИТ-решения» (LLC Open IT-Solutions).

С помощью СБОЛ можно пользоваться всем функционалом сервисов Сбера: от переводов до открытия вкладов и платежей по кредитам. В банке уже порекомендовали установить его тем клиентам, которые используют устройства на iOS.

Сколько новый СБОЛ продержится в App Store, неизвестно. Но те, кто успеет скачать приложение, смогут впоследствии пользоваться им без ограничений.

Реклама