Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Депутат Госдумы предложил расстреливать офицеров из-за мобилизованных на передовой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы и экс-губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил ужесточить ответственность офицеров, по чьей вине на СВО отправляются недостаточно подготовленные бойцы.

В беседе с РБК он прокомментировал известия о том, что некоторые мобилизованные уже начали возвращаться домой отнюдь не в добром здравии. 13 октября СМИ сообщили о гибели Алексея Мартынова начальника отдела в правительстве Москвы. Мартынов был мобилизован 23 сентября. Боевого опыта у него не было. Мартынов погиб 10 октября. То есть, с момента мобилизации до отправки в горячую току прошло менее трех недель.

В четверг пресс-служба правительства Челябинской области сообщила о гибели пяти жителей региона, отправившихся на СВО (передает агентство РИА Новости).

Сергей Морозов на этот счет заявил: «Это говорит лишь о том, что некоторые офицеры не имеют морального права носить погоны. Изначально речь велась о том, что мобилизованных мужчин будут тщательно готовить».

Он подчеркнул, что за подобные ошибки «отправивших погибших ребят на передовую, самих надо расстрелять». Только так можно избавиться от разгильдяйства и русского «авось», заключил собеседник РБК.

Набиуллина не исключила повышения ключевой ставки
Реклама