Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Италии по запросу США задержали сына красноярского губернатора

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Италии по запросу США задержали нескольких граждан России.

В их числе оказался сын губернатора Красноярского края Александра Усса.

Пятерых граждан РФ прокуратура США обвиняет в обходе санкций. По версии правоохранительных органов, подозреваемые заключали нефтяные сделки с венесуэльской государственной компанией PDVSA, а также закупали запрещенные к поставкам в Россию полупроводники и процессоры.

В сообщении офиса прокурора Восточного округа Нью-Йорка говорится, что сын Усса Тимофей Телегин был задержан в Италии в числе других подозреваемых. Сейчас начата процедура его экстрадиции.

Помимо прочего задержанным инкриминируется отмывание денег.

Обвинения также предъявлены двум нефтетрейдерам — Хуану Фернандо Серрано Понсе. Они, как считает следствие, заключали незаконные сделки с венесуэльской нефтегазовой компанией.

Прокуратура помимо прочего считает, что обвиняемые получили доступ к оборонным технологиям США, незаконно вывезли миллионы баррелей нефти и способствовали отмыванию десятков миллионов долларов для российских предпринимателей и организаций, попавших под санкции.

В материалах дела отмечается, что для осуществления незаконных сделок обвиняемые прибегали к помощи подставных компаний организовывали махинации с криптовалютами.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама