Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Правительство ввело налоговые каникулы для мобилизованных

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о предоставлении отсрочки по уплате налогов мобилизованным.

Отсрочка также предоставляется по отчислениям страховых взносов.

Льготный период будет действовать в течение всего срока службы плюс три месяца после демобилизации. Отсрочка будет рассчитываться до 28 числа третьего месяца после окончания службы, для предоставления налоговых деклараций — до 25 числа.

Оплатить задолженности мобилизованные смогут в рассрочку. Первый платеж составит 1/6 части долга. Остальные платежи можно делить на равные части ежемесячно.

В пятницу первая замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина рассказала о мерах поддержки предпринимателей, попавших под мобилизацию. В числе прочего она указала на самозанятых.

В отношении данной категории граждан не было сказано ни о каких отсрочках. Зато Баталина объявила о следующей мере поддержки: долги за самозанятых могут оплатить их родственники.

Для этого нужно оформить платежное поручение на сайте ФНС РФ, а в платежном поручении указать ИНН мобилизованного гражданина. В Сети данную «льготу» не оценили. Большинство пользователей сошлось во мнении, что нужны каникулы, а еще лучше – списание всех долгов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама