Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Путин рассказал, о чем иностранный бизнес «шепчет на ухо» российским менеджерам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин на пленарной сессии дискуссионого клуба «Валдай» сообщил о подноготной санкционного режима Запада.

Частью этого режима стал массовый отказ иностранных компаний от дальнейшей работы в России. Однако исход во многих случаях неокончательный. Иностранный бизнес явно не в восторге от потери российского рынка сбыта, но вынужден следовать навязанному политическому тренду.

По словам Путина, западные компании со временем рассчитывают вернуться. У них есть соответствующая договоренность с российскими менеджерами.

«Продают бизнес за доллар своему менеджменту и на ухо шепчут — мы ненадолго, скоро вернёмся», - заявил президент, добавив, что проблема для иностранных коллег здесь в том, что в России все больше возникает осознание способности справиться с обеспечением себя самостоятельно.

Что касается технологий, то Запад в целом и ранее, при нормальных отношениях, старался ничем с Россией не делиться. Поэтому иллюзий насчет влияния санкций в Москве нет.

«Пик обусловленных санкциями трудностей пройден, российская экономика адаптировалась, осталось создать цепочки поставок, снизить издержки», - заключил Путин.

Голикова: «Все цели по демографии выполнены»
Реклама