Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:23
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Осталось недолго: названа дата завершения мобилизации

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Частичная мобилизация в России может быть приостановлена или завершена к 1 ноября.

О возможном сворачивании мобилизации газета "Ведомости" пишет со ссылкой на близкий к администрации президента источник, а также на два источника в парламенте.

Один из собеседников журналистов допустил, что отдельного указа президента может и не быть. Он пояснил, что законом о мобилизации не предусмотрено требование выпускать указ для завершения частичной мобилизации.

Другой собеседник заявил, будто у Минобороны был изначальный план закончить мобилизацию до 1 ноября, когда в стране начнется призыв срочников.

Портал «Подъем» в подкрепление материала «Ведомостей» пишет, что частичная мобилизация уже на пути к завершению, если судить по новостям из регионов. Ранее мобилизацию завершили в Москве и Подмосковье, потом об аналогичном решении заявил губернатор Брянской области. О выполнении задач по мобилизации сообщают на Камчатке. Кроме того, слухи о завершении мобилизации в ближайшие дни появились в Петербурге.

Прогноз Путина сбывается

ТГ-канал «Мастер пера» напомнил, что 28 октября – это контрольный срок заявленного президентом Владимиром Путиным ориентировочного завершения мобилизации. 14 октября глава государства спрогнозировал, что мобилизация закончится через 2 недели, сделав оговорку про «плюс-минус».

Во время выступления на Валдайском форуме 28 октября Путин о завершении мобилизации ничего не сказал. Зато он заявил, что Россия никогда не смирится с диктатом Запада и многозначительно промолчал в ответ на вопрос, спешит ли Россия в рай.

«Это означает, что вопрос о мобилизации в стране явно до конца не закрыт, дальнейшие сценарии будут зависеть от развития событий», - говорится в комментарии канала.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама