Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:56
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

VEON продает «ВымпелКом»: как изменится стратегия «Билайна»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нидерландская компания VEON занялась поиском покупателей «ВымпелКома».

Руководство сейчас подбирает оптимальные параметры сделки, чтобы заинтересовать потенциальных покупателей.

О планах продажи российского бизнеса, который только в первом квартале 2022 года обесценился на $449 млн, сообщает РБК со ссылкой на заявление пресс-службы VEON.

«ВымпелКомом» в России известен брендом «Билайн». После провальных показателей российского бизнеса в первом квартале VEON отказалась от прогнозов на конец года, ссылаясь на невозможность что-либо планировать вследствие тотальной неопределенности на фоне геополитических событий.

Компания VEON основана российским бизнесменом Дмитрием Зиминым. Она зарегистрирована на Бермудских островах. Головной офис находится в Амстердаме. Крупнейшим акционером VEON является компания LetterOne. Ей принадлежит 47,9% акций.

В пресс-службе «ВымпелКома» прокомментировали планы VEON, заверив, что стратегия «Билайна» вследствие ожидаемой сделки никак не изменится. Какой будет новая корпоративная структура, неизвестно. Но на деятельность оператора связи это вряд ли окажет влияние. Процесс реструктуризации прошли многие компании, и поворотной точкой в большинстве случаев это не стало.

Представитель «ВымпелКома» в беседе с журналистами РБК отметил, что владельцем компании оказался иностранный холдинг, базирующийся на территории недружественной страны. Как следствие, на компанию было наложено множество регуляторных ограничений. «Сегодня мы находится в менее выгодном положении по сравнению с другими игроками телеком-рынка», — посетовал представитель пресс-службы.

Реклама