Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:04
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Машины ушедших из России компаний есть где обслуживать – автоэксперт

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прогнозы о том, что с уходом из России иностранных компаний владельцам некоторых автомобильных брендов негде будет обслуживаться, не оправдались.

В основном эти слухи базировались на гипотезе о дефиците запчастей, за которым фирменные автосервисы начнут банкротиться один за другим. Но свою роль сыграл параллельный импорт. Запчасти на внутреннем рынке есть, правда стоят они немного дороже.

Автоэксперт, главный редактор сетевого автомобильного издания Quto Максим Ракитин в эфире радио Sputnik заявила, что сейчас утверждения, будто автомобили ушедших из России компаний негде обслуживать, звучат сомнительно. Дилеры этих марок остались в стране и продолжают обслуживать машины. Персонал они сохранили, а недостатка в запчастях почти не испытывают.

Кроме того, есть мультибрендовые сервисы, для которых наступили «хлебные времена». «У монобрендовых просто выхода нет, потому что после ухода, например, Nissan заниматься только этой маркой смысла особого нет … Они будут переходить на обслуживание всех марок, включая китайские», - заключил автоэксперт.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама