Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Пусть сгниют их кости на чужбине»: Медведев оскорбил уехавших из России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев написал поздравление к Дню народного единства, подробно разъяснив гражданам, кто – враги.

Он подчеркнул, что Россия – богатая страна, которой не нужны чужие территории, но свои земли она будет защищать, равно как и своих людей. Сегодня ей приходится сражаться против тех, кто ненавидит всё русское, запрещает язык, ценности и веру, насаждает неприязнь к истории России.

«Против нас сегодня часть умирающего мира», - указал Медведев в Telegram. Сюда он отнес не только руководство одной соседней страны, но и запуганные народы, а также «большую стаю лающих собак из западной псарни».

Рассуждая о неприятелях, Дмитрий Медведев выразил уверенность, что у них «нет веры и идеалов», кроме выдуманных «похабных привычек и насаждаемых ими стандартов двоемыслия». Причем эти привычки начисто отрицают мораль. Именно поэтому, выступив «против них», Россия заведомо обрела «сакральную мощь».

В адрес иностранных партнеров, которые в ответственный момент «испугались» открыто выступить на стороне России, Медведев написал: «Плевать на них». Он, правда, не уточнил, кого конкретно имеет в виду, лишь констатировав, что некогда казавшиеся друзьями партнеры на поверку явились «попутчиками, прилипалами и прихлебателями».

Насчет уехавших за рубеж после 21 сентября россиян Медведев подобрал следующую характеристику: предатели и алчные перебежчики. «Пусть сгниют их кости на чужбине», - пожелал зампред Совбеза, заметив, что теперь Россия станет только «сильнее и чище».

Далее Дмитрий Медведев пустился в рассуждения о том, почему Россия только сейчас увидела, как обстоят дела на внешнеполитическом контуре, а до этого встраивалась в западный мир без фундаментальных вопросов о «гниении» и неправильных моральных установках. Он назвал период после распада Советского Союза «безвременьем», «липким сном и тоскливым мороком». Зато теперь наступило пробуждение и осознание задачи противостоять колониальным устремлениям Запада.

Медведев спрогнозировал, что победа обязательно будет за Россией, а «трухлявый мировой порядок рухнет». В подкрепление данного тезиса он указал на неких «мы», которые «слушают слова Создателя и повинуются им». По словам Медведева, речь там о том, что нужно срочно заняться задачей «остановить верховного властелина ада».

«Ибо его цель – погибель. Наша цель – жизнь. Именно поэтому победа будет за нами», - заключил он.

Новый жанр в литературе

ТГ-канал «Образ будущего» в комментарии к данному поздравлению отметил, что «Дмитрий Анатольевич открыл новый литературный жанр: крик торжествующего отчаяния». Текст в целом получился интересным и эмоциональным. Однако его содержание все же вызывает опасения, можно ли доверять автору «ядерную кнопку», поскольку есть подозрения, что он бы ее нажал – просто «из любви к восклицательным знакам».

Реклама