Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве платные парковки хотят сделать бесплатными для пенсионеров

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве могут ввести льготные парковочные тарифы для пенсионеров в выходные дни.

С такой идеей депутат Госдумы, замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов обратился к заммэра Москвы Максиму Ликсутову. Он отметил, что реализация этой задумки станет хорошим дополнением к программе «Активное долголетие».

«Уже несколько раз в Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов обращались пожилые москвичи, которые хотели бы в субботу и воскресенье иметь возможность прогуляться по центру столицы, сходить в храм, театр или музей. Да только парковка на большей части Садового кольца "кусается"- 380 рублей в час, а где-то и 450», - написал Нилов в своем ТГ-канале.

На особенно дорогих улицах даже по воскресеньям можно оставить авто только платно. На некоторых улицах все-таки действуют бесплатные парковки выходного дня.

«Получается, в недалёком будущем у пенсионеров-автолвладельцев останется возможность бесплатно оставить машину и погулять по улицам с высокими тарифами только несколько раз в год - в дни государственных праздников», - посетовал парламентарий.

В заключение Нилов согласился, что центр Москвы нужно разгружать. Платные парковки бесплатными уже не станут никогда. Однако важно подумать о социально незащищённых горожанах, чтобы в борьбе с пробками и за экологию не доставлять им неудобства.

Собянин сообщил об отправке московских школьников осваивать Крайний Север
Реклама