Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Погулять в поддержку армии: Собянин призвал не отказываться от Нового года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил горожанам самостоятельно решить, как украшать столицу к Новому году, либо вовсе отказаться от праздника.

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил горожанам самостоятельно решить, как украшать столицу к Новому году, либо вовсе отказаться от праздника.

В российских регионах ранее прошла волна отказов от празднования Нового года в связи с проведением спецоперации на Украине. Граждане стали писать обращения к властям, с замечаниями, что если бы в Сети регулярно не появлялись объявления о сборах средств на нужды мобилизованных, о празднествах еще можно было бы подумать. Хотя и при таком раскладе с моральной точки зрения это было бы не хорошо. В противном случае уместнее всегда направить лишние деньги не на елки с мишурой, а на обеспечение солдат.

Как в итоге поступить с подобными соображениями на Новый год, москвичам предстоит решить на портале «Активный гражданин».

От себя Сергей Собянин поделился, что сам он «За» проведение праздничных мероприятий. Он пояснил, что куда продуктивнее считать не экономию на праздниках, а доходы с них. Тогда на поддержку участников СВО можно будет направить намного больше денег.

Малый бизнес и так изможден ограничениями времен пандемии коронавируса. Поэтому не стоит добивать предпринимателей, дающих работу миллионам людей.

«Может, во время праздников развернуть благотворительные ярмарки для поддержки пострадавших районов», - предложил Собянин. В заключение он добавил, что есть вариант не отменять праздник, а посвятить его военнослужащим или трудящимся в ОПК, восстанавливающим разрушенные на Украине дома.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама