Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:06
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ВЦИОМ: 81% россиян не хочет лишать себя Нового года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большинство россиян не считает необходимым отказываться от новогодних праздников, несмотря на спецоперацию

Исследование ВЦИОМ показало, что 81% граждан выступает за проведение детских праздников и новогодних елок. 70% опрошенных заявили, что отказываться от новогоднего оформления городов тоже не нужно, хотя на покупке новой иллюминации и украшений стоит все-таки сэкономить.

За установку в населенных пунктах елок проголосовали 55% респондентов. 34% при этом сделали оговорку, что шиковать с выбором самых больших и пышных елок не следует. 10% сказали, что елки не нужны.

Праздничное оформление магазинов поддержали 48% опрошенных. 37% рекомендовали владельцам торговых точек выбрать украшения поскромнее. 12% - выступают за полный отказ от украшений.

Против праздничных феерверков и салютов проголосовали 54% участников исследования. За сохранение, но с принципом максимальной экономии выступили 22%.

Специалисты ВЦИОМ также поинтересовались у граждан, как они относятся к организации обхода Дедом Морозом и Снегурочкой семей участников спецоперации с маленькими детьми, домов престарелых, детских домов. 94% однозначно поддержали такую практику.

Сбор рождественских открыток с отправкой их мобилизованным на передовую приветствовали 87% опрошенных. Также 87% положительно оценили идею устроить праздник раненым.

Опрос ВЦИОМ проходил 12-13 ноября 2022 года. Объем выборки – 1600 респондентов в возрасте от 18 лет. Максимальная погрешность с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама