Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Нарушения копились годами: пожар в центре Москвы унес жизни 5 человек

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Число жертв пожара на Комсомольской площади в Москве выросло до 5 человек.

К утру 21 ноября из-под завалов цветочной оранжереи спасатели извлекли тела пятерых человек. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу главка МЧС.

Возгорание в двухэтажном кирпичном здании произошло в воскресенье. К 18:20 по мск пожарным удалось локализовать возгорание. К 22:03 огонь был ликвидирован. Площадь горения составила 2,5 тыс. кв. м.

В МЧС позже рассказали агентству ТАСС, что в 2019 году на объекте было обнаружено 20 нарушений пожарной безопасности. «К административной ответственности были привлечены юридическое и должностное лицо фирмы «Ново Флоре». Их оштрафовали на 150 тыс. и 6 тыс. рублей соответственно», - рассказал собеседник журналистов.

Пресс-служба СКР назвала предварительную причину пожара. Вероятно, это было ненадлежащее хранение товаров и нарушение правил пожарной безопасности.

В складском помещении располагалась компания «Цветы от Мачелюка». Ее владелец Антон Мачелюк снимал склад. Портал Shot пишет, что Мачелюк занимается цветочным бизнесом с 18 лет. К 20 годам он имел небольшой склад на Рижской площади площадью 90 кв. м, а через полгода перенес базу в помещение размером 400 кв. м.

Отмечается, что помимо цветочной оранжереи пожар уничтожил имущество на складе МВД, который находился в десяти метрах. Из сотрудников никто не пострадал, уточняет Shot.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама