Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Билеты на поезда подорожают с 1 января: названы параметры индексации

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральная пассажирская компания (входит в РЖД), намерена с начала следующего года повысить тарифы в купе, СВ и вагонах класса люкс.

Тарифы в сегментах «плацкарт и общие вагоны» определяются в ФАС. СВ, купе и люкс относятся к нерегулируемому сегменту, поэтому здесь стоимость проезда компания устанавливает на свое усмотрение, исходя из рыночных реалий. Цена билета на поездах дальнего следования устанавливается исходя из базового тарифа и стоимости услуг перевозчика.

Представители ФПК в беседе с РИА Новости заявили, что билеты в купе, СВ и люкс будут проиндексированы на 8,1% к уровню 2022 года. Тут также следует помнить, что стоимость билетов часто формируется в зависимости от сезона, дня недели, количества проданных мест.

Иногда пассажирам предлагаются различные маркетинговые акции. Есть также государственные программы, направленные на обеспечение транспортной доступности тех или иных районов.

Билеты в плацкартных и общих вагонах тоже будут проиндексированы на 8,1%. Чтобы выбрать билет подешевле, ФПК рекомендует наблюдать за гибким графиком регулирования тарифов, размещенном на официальном сайте РЖД.

Реклама