Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Остался каркас: магазин OBI в Москве почти полностью сгорел

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Магазин OBI в торговом центре «Мега Химки» в Подмосковье полностью сгорел, так и не дождавшись авиации МЧС.

Пожар начался рано утром, а к 8:00 СМИ стали сообщать, что площадь возгорания достигла 18 000 кв.м. Это почти вся площадь торговой точки. Примерно в то же время появились сообщения о планах привлечь к тушению пожарную авиацию.

Немногим позже корреспондент ТАСС, наблюдающий за происходящим на месте событий, констатировал, что от магазина остался один каркас.

Между тем, МЧС Московской области сообщило, что информация о пожаре поступила им в 5:58 утра. В 6:19 пожарные уже были на месте. Таким образом, на полное уничтожение здания потребовалось около двух часов.

Во время пожара были слышны негромкие хлопки, напоминающие взрывающиеся бутылки или банки. В сети также появились видеозаписи с мощным взрывом в районе магазина. Представитель экстренных служб в интервью РИА Новости на этот счет пояснил, что взрывы произошли в строительном отделе горящего магазина OBI – это банки с краской и аэрозоли.

Причины

Источник агентства «Интерфакс» рассказал, что среди версий ЧП рассматривается поджог. «Рассматриваются различные версии, включая технические - короткое замыкание в элетросети. Также рассматривается преднамеренные действия, то есть поджог», - сказал собеседник издания.

ТАСС со ссылкой на экстренные службы уверенно утверждает, что причиной пожара стало короткое замыкание.

Жертвы

ГУ МЧС по Московской области сообщает, что при пожаре погиб один человек. По неподтвержденной пока информации, погибший, вероятно, был охранником.

Бизнес-контекст

После начала спецоперации на Украине OBI GmbH объявила об уходе из России и планах продать бизнес. Сеть продаж строительных и отделочных материалов оказалась в подвешенном состоянии до осени.

15 октября владельцем пяти предприятий OBI на территории России стало ООО «Лесоперерабатывающий комбинат Бокситогорский». Топ-менеджмент предприятий и торговых точек было решено оставить, чтобы осуществить переход к самостоятельной деятельности с минимальными управленческими издержками.

ТГ-канал ВЧК-ОГПУ пишет, что отношения между топ-менеджерами сети и представительством нового собственника складывались непросто. Причем, якобы дело доходило до обращений в правоохранительные органы.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама