Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

С Binance пора бежать: США открыли охоту на хозяев криптобирж

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Задержание директора криптовалютной биржи FTX Сэма Банкмана-Фрида может стать началом грандиозного обвала криптовалютного рынка.

Проблемы у предпринимателя начались после банкротства биржи 11 ноября. 13 декабря он был задержан на Багамских островах по запросу США. Об этом пишет MarketWatch со ссылкой на заявление генпрокурора островного государства.

Против Банкмана-Фрида возбуждено уголовное дело по подозрению в крупном мошенничестве и манипуляциях ценами на криптовалюты. Вероятно, его экстрадируют в Штаты для разбирательств.

Сейчас Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Минюст США проводят проверку в отношении FTX.

Банкротство FTX стало серьезным ударом по всем криптовалютам. Биткоин на фоне известий о проблемах биржи в ноябре падал ниже отметки $15,6 тысячи, что соответствует показателям 2017 года. К середине декабря отыграть обвал в полной мере так и не удалось, а известие о задержании Банкмана-Фрида в скором времени предвещает проблемы и у крупнейшей биржи Binance.

Этой точки зрения придерживается медиаэксперт, блогер, Анатолий Шарий. Он указал на недавнее сообщение от Reuters, согласно которому Минюст США изучает возможность предъявления крупнейшей криптобирже в мире Binance и ее руководителям обвинений в отмывании денег и нарушении санкций. По информации агентства, Некоторые федеральные прокуроры пока считают преждевременным выдвигать официальные обвинения, предлагая собрать больше доказательств. В Binance на этот счет заявили, что не обладают информацией о внутренней работе Минюста США по якобы имеющимся нарушениям в работе биржи.

«Уходите с Binance. Новости об уголовном преследовании хозяина биржи - не просто новости. За считанные часы с биржи вывели 2,3 млрд долларов», - написал Шарий в Telegram. Он поделился мнением, что обеими биржами руководят не совсем честные предприниматели, и связывает их сотрудничество с Киевом. «Деньги отмывались в основном украинские, мне кажется. Binance конец, и это прекрасно», - заключил эксперт.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама