Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Крымский мост снова встанет 6-го января? Полуостров завлек массу туристов на Новый год

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крым внезапно стал очень востребованным у желающих отдохнуть на Новый год.

Самолетом до полуострова не добраться. Остается железная дорога и автотранспорт. Утром 30 декабря оперштаб Краснодарского края сообщил, что к Крымскому мосту образовалась пробка в три километра. В очереди встали около 1200 машин. Об этом сообщил оперштаб Краснодарского края (передает РИА Новости).

«Водителям стоит учитывать, что количество транспорта увеличилось. По состоянию на утро пятницы пробка растянулась на три километра. Своей очереди ожидают порядка 1200 машин. Проезд займет несколько часов», - сказано в сообщении ведомства.

Отмечается, что со стороны Крыма проезд по мосту тоже затруднен. Он занимает около 3-4 часов. Водителям рекомендуется учитывать вышеозначенные трудности и заранее закладывать дополнительное время в поездку. Есть также вариант воспользоваться альтернативным маршрутом – сухопутным коридором через Таганрог, Новоазовск, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой.

Минтранс России тем временем сообщил, что в связи с возросшим потоком автотранспорта количество постов для досмотра машин увеличили.

Со стороны Краснодарского края пропускная способность выросла на 60%, со стороны Крыма – на 40%.

Политик, блогер Олег Царев на этот счет отметил, что Минтрансу следует заранее прогнозировать, каким будет поток туристов. Отследить количество приезжающих можно про проценту заселения отелей. Программа по заселению в объектах размещения в Крыму «Тревеллайн» свидетельствует, что пассажиропоток с четверга вырос в пять раз, а с 31 декабря возрастет в десять. Затем направление движения сменится. Ориентировочно, это будет 6-го января.

«В следующий раз он резко вырастет на майские праздники, и потом к сезону к июню, а уж потом будет постоянно высокий до сентября. В маю и к июню надо увеличить кардинально количество постов. Несколько туалетов тоже бы не помешали в местах ожидания. Стоять долго. Местность открытая. Ну, а так все отлично. В Крыму тепло. Солнце, и достаточно тёплое море. Растения путают зиму с весной. Цветут розы, мушмула и герань, жасмин, примула и жимолость. Крым ждет гостей», - подытожил Царев.

Реклама