Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Готовы переплатить 100%: водители назвали красную цену «Москвича»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жители России назвали справедливую цену на импортозамещенный «Москвич».

По мнению респондентов, опрошенных сервисами Quto и Motor, машина на российском рынке должна стоить не больше 1,5 млн рублей. Только 17% опрошенных готовы покупать «Москвич» за нынешние 1,97 млн.

Участниками опроса стали около 9 тысяч человек, передает «Петроград». Сейчас кроссовер «Москвич 3» стоит 1,97 миллиона рублей, электрокар «Москвич 3е» — 3,5 миллиона рублей.

В два раза дороже, чем в Китае – справедливая цена?

После того, как московские власти объявили о возобновлении работы завода, оставленного компанией Renault, скоро выяснилось, что производство выпускает не собственные автомобили, спроектированные и собранные на 100% из локализованных деталей. «Москвич» на поверку оказался китайским JAC JS4. Кроссоверы отправляют в Россию в контейнерах в частично разобранном виде: демонтируя колеса и еще несколько узлов. На заводе в Москве специалистам остается собрать машину обратно на подъемнике и добавить шильдик «Москвич».

В Китае автомобиль в переводе на рубли стоит 780 тысяч. Получается, что несложные манипуляции с машиной и ее доставка обходятся российским потребителям в 2,5 раза более высокую цену.

Если судить по проведенному опросу, автолюбители вполне готовы смириться с удвоением цены, но категорически не приемлют накрутку в 2 раза.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама