Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:47
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Новосибирске началась приемка помещений ледовой арены

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксплуатирующая организация начала прием помещений многофункциональной ледовой арены.

После получения акта ввода в эксплуатацию на многофункциональной ледовой арене, площадью 71,2 тысячи квадратных метров, проводится важный этап работ – осмотр и приемка помещений объекта эксплуатирующей организацией. Министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов и директор эксплуатирующей организации ГАУ НСО «Арена» Павел Морозов провели инспекционный обход многофункциональной ледовой арены. Именно это учреждение примет объект в оперативное управление.

По словам Сергея Ахапова, каждое помещение, будь то спортивное или технологическое, имеет свою специфику. Поэтому важно скрупулезно осмотреть каждое из них, совместно со строителями, осматривая буквально каждый метр.

По состоянию на 12 января полностью готова малая тренировочная арена. Сейчас специалисты заливают последний слой (защитный) ледового покрытия. Затем останется только установить хоккейные ворота. В помещении установлена автоматическая система климат-контроля.

На основной и тренировочной аренах оборудовано 10 раздевалок. В основных раздевалках есть совмещенные медблок, тренерская, мастерская (там затачивают коньки), сушильня для спортивной формы. Также есть кухня.

На главной арене проводятся работы по тестированию телескопических трибун. Проверяется звуковое оборудование для трансляции матчей.

В большинстве помещений уже идут уборочные работы.

Как заметил Павел Морозов, на ледовой арене созданы все условия, чтобы спортсмены чувствовали себя в полном комфорте. С заливкой льда торопиться не нужно, поскольку профессиональный лед – это целое искусство, требующее большого внимания. «Должна быть абсолютная чистота, тогда начинается заливка льда и нанесение разметки», – сказал Морозов.

Министр Сергей Ахапов со своей стороны подчеркнул, что открытие арены – это знаковое событие, после которого предстоит сформировать программу с новосибирским хоккейным клубом.

Губернатор Андрей Травников наградил абсолютных победителей педагогических состязаний
Реклама