Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Названы валюты, которые лучше хранить дома, под подушкой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почти треть россиян считает, что надежнее всего хранить деньги – у себя дома в наличной валюте.

Так считают 30% опрошенных, показало исследование «ИнФОМ». 38% назвали оптимальным способом размещение средств на счете в банке. Еще 14% предпочитают комбинированную форму: частично на банковском счете, частично — наличными. Об этом сообщает портал Банки.ру.

Инвестбанкир, аналитик Евгений Коган на этот счет заметил, что если и хранить деньги «под подушкой, то валюту недружественных стран».

«Доллары с евро действительно лучше в российские банки не нести. Это факт. Тут свои проблемы: и риск блокировки, и отрицательные проценты на остаток. Что касается хранения рублей… Инфляция в прошлом году составила 12%. В таких условиях держать рубли не под процентом – это иррационально», - пояснил эксперт в своем ТГ-канале.

Тот факт, что около трети россиян хранят деньги у себя, можно объяснить тем, что народ хронически не доверяет банкам. «А ведь в 2022 году ставки по депозитам можно было выловить выше 10%. Да и сейчас они ненулевые. Не то что дома в стеклянной банке или под матрасом», - заключил Коган.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама