Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Центры занятости превратят в военкоматы: в Госдуме хотят мобилизовать безработных

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Госдуме найдено решение проблемы безработицы. Выходом может стать выборочная мобилизация.

Депутат Свердловской области Максим Иванов предложил в приоритетном порядке забирать в армию безработных, вставших на учет в центр занятости.

В своем ТГ-канале политик написал, что получает массу обращений от предприятий с просьбами помочь в возвращении с СВО ценных сотрудников, без которых производства оказались на грани закрытия.

«Обсуждали этот вопрос в Талице. У них в центре занятости на учете 53 человека. Среди них здоровые, крепкие мужики. Безработные. Без денег. Возникает разумный вопрос: может, при мобилизации вместо ценных специалистов, инженеров, рабочих высокой квалификации, в первую очередь, мобилизовать безработных "клиентов" центра занятости? Уверен, те будут только рады: работа почетная, зарплата высокая», - заключил Максим Иванов.

Отбор «по ценности»?

Член СПЧ, главный редактор ИА Regnum Марина Ахмедова с предложенным подходом категорически не согласилась. Она напомнила, что в России «все люди ценные». «В том числе те, кто в силу разных обстоятельств остался без работы и встал на учёт в центре занятости. А зона спецоперации - это не зона, куда отправляют провинившихся и менее ценных», - резюмировала Ахмедова.

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама