Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Снова газ: число погибших после взрыва в Новосибирске выросло до двух

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спасатели пытаются выяснить судьбу 11 человек после взрыва газа в жилом доме в Новосибирске.

По последним данным, в результате инцидента, два человека погибло, 11 в больницах, местонахождение ещё 11 неизвестно. Двое пострадавших находятся в реанимации, уточнили в Минздраве России.

Взрыв произошел примерно в 07:40 утра по местному времени. Два подъезда обрушились, начался пожар. В общей сложности были повреждены 30 квартир.

Начальник ГУ МЧС по области Виктор Орлов в беседе с журналистами рассказал, что специалистам удалось спасти одного из считавшихся погибшим. Мужчину буквально вытащили с того света в больнице № 34, сообщил Орлов. Под обломками могут находиться не менее трех человек, добавил он.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Муниципалитет выплатит каждому жильцу дома по 32 тысячи рублей. В мэрии города пообещали еще по 100 тысяч тем, кто потерял квартиры.

Организован сбор гуманитарной помощи. Для родственников открыт телефон для консультаций: 8 (383-2) 3-99-999.

Портал Shot пишет, что накануне трагедии жители пятиэтажки жаловались на запах газа. На место выезжали спасатели. Они обнаружили утечку из газовой трубы. Проблема на тот момент была устранена.

Ранее на неделе ЧП аналогичных масштабов произошло в Тульской области. Взрыв газа в пятиэтажном здании в городе Ефремов случился 7 февраля. Обрушился один подъезд. Спасатели извлекли из-под завалов тела восьми погибших. Четыре человека пострадали. К вечеру 8 февраля спасательная операция была завершена.

Реклама