Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В МЭР объяснили ажиотажный спрос на электромобили в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спрос на электромобили в России существенно растет, несмотря на проблемы у людей с деньгами и климатические особенности.

В холодных условиях электрокары работают недолго, а заправочная инфраструктура в России только строится. Тем не менее, в Минэкономразвития видят бурный рост спроса на электрокары.

Замминистра экономического развития в четверг заявил, что сейчас в стране эксплуатируется 24,5 тысячи электромобилей. В конце 2022 года продажи превышали 180 штук в неделю.

По словам чиновника, в России уже работают более 7,5 тысячи зарядных устройств и задействовано 35 операторов ЭЗС (станции зарядки электромобилей).

Отмечается, что рост продаж обусловлен мерами поддержки, направленными на развитие электротранспортной отрасли и стимулирование спроса.

Всесторонняя поддержка государства, льготы, делают приобретение электрокара привлекательным для граждан. «В соответствии с этими программами покупателю предоставляется скидка в размере 25% при покупке в кредит или лизинг отечественного электрокара. Также в ряде регионов действуют еще такие меры, как бесплатная парковка и отсутствие транспортного налога», - напомнили в министерстве.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама