Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:43
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Будет неловко: специалист по этикету посоветовала не покупать поддельные аксессуары

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России после решения Верховного суда смягчить ответственность за продажу подделок известных брендов наверняка увеличится количество торговых точек с контрафактом.

Однако покупать такие вещи не стоит. Куда лучше купить небрендовую вещь, чем потом краснеть за одежду известной марки, если окружающие заменят разницу. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявила специалист по этикету Алевтина Рогова.

Она подчеркнула, что лучше составлять гардероб из вещей отечественных производителей, либо подкопить денег и купить качественный оригинал. Простому человеку, кто не сведущ в модных брендах, порой тяжело отличить оригинал от подделки. В искушенном обществе покупка дешевого контрафакта не останется незамеченной. Конечно, совсем другое дело, если человек на рынке купил первую попавшуюся вещь, даже не подозревая, что на ней логотип дорогого бренда. Но в некоторых ситуациях так лучше не делать.

«Чтобы не попасть в неудобное положение, лучше не носить. В наше время глупо гоняться за брендами, даже несерьёзно. Оставим это молодёжи, тинэйджерам лет до семнадцати», - пояснила Алевтина Рогова.

Она добавила, что на деловые встречи брендовые вещи тоже лучше не надевать. «Вкус может не совпадать. Для кого-то — это супер, а для кого-то — вчерашний день. В деловой жизни бренды в одежде не должны звучать», - подытожила эксперт.

Ранее в пятницу стало известно, что Верховный суд рассмотрел дело о продаваемых в России контрафактных очках Chanel и Dior и пришел к выводу, что за дешёвую реплику нельзя взыскать убытки в пользу правообладателя по стоимости оригинальной продукции. После этого решения ответственность для продавцов контрафакта будет менее суровой.

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама