Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Семьям погибших военных начнут оплачивать проезд на отдых

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госдума рассмотрит новую инициативу, направленную на поддержку родственников участников спецоперации.

Законопроект разработали депутаты ЛДПР. Они предложили обеспечить родственникам погибших бесплатный проезд к месту отпуска на территории России один раз в год. Идею уже поддержали в «Единой России» и других фракциях, пишут «Известия».

Один из разработчиков документа депутат ГД от ЛДПР Владимир Кошелев напомнил, что по закону военные и члены их семей и так могут бесплатно проезжать к месту отпуска и обратно один раз в год. Но даже здесь, не говоря уже о добровольцах, в случае гибели военнослужащего его родственники теряют такое право. «Мы считаем логичным его сохранить», — сказал депутат.

Парламентарии из других фракций согласились со справедливостью такого подхода, а справоросс Александр Аксененко подчеркнул, что здесь нельзя забывать и о добровольцах, у которых подобных льгот нет.

Эксперт «Народного фронта» Павел Склянчук в комментарии к инициативе констатировал, что оплата государством проезда для родных военнослужащих отвечает требованиям адресности и нуждаемости. «Тем более, по сути, это субсидирование российских перевозчиков, то есть деньги будут оставаться в экономике и не создадут инфляционной нагрузки», - заключил Склянчук.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама