Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:16
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Что известно о диверсии в Брянской области: официальная информация

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ФСБ России подтвердили информацию о незаконном пересечении границы иностранными вооруженными формированиями в Брянской области.

«В приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России и приданными силами Министерства обороны РФ проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов», - говорится в официальном сообщении службы.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем Telegram уточнил, что диверсанты проникли на территорию Климовского района в село Любечане. Они обстреляли автомобиль, в результате чего погиб один мирный житель и был ранен 10-летний мальчик. Ребенка доставили в больницу. Его жизни ничто не угрожает.

Вооруженные силы совместно со спецслужбами проводят все необходимые мероприятия по ликвидации диверсионной группы, написал Богомаз.

По его словам, прорыв был в Климовском районе. «В результате сброса с БПЛА загорелся жилой дом в селе Сушаны. Оперативные и экстренные службы работают на месте», - констатировал Богомаз.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в беседе с журналистами заявил, что Владимир Путин постоянно получает доклады от силовых ведомств по ситуации в Брянской области. В числе докладчиков: глава ФСБ Александр Бортников, министр обороны Сергей Шойгу и глава Росгвардии Виктор Золотов. Также глава государства получает доклады от губернатора Брянской области.

Песков опроверг сообщения СМИ о том, будто в четверг будет проведено экстренное совещание Совбеза. «На завтра в плане совещание с постоянными членами Совбеза», - заключил Песков.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама