Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:27
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Пенсионерам придется отказаться от всех льгот

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Такой вариант предлагается для того, чтобы эти льготы монетизировать и повысить фактические ежемесячные выплаты.

Пенсионерам будут доначислять средства в случае отказа от одной или всех льгот, пишет портал PRIMPRESS со ссылкой на пенсионного эксперта Анастасию Кирееву.

По ее словам, получать те или иные льготы пенсионеры могут во всех регионах России. В некоторых случаях льготы можно конвертировать в бесплатные лекарства, дрова и так далее.

Но все же в основном пенсионеры предпочитают дополнительную помощь в виде денег. В таком случае потратить полученный финансовый бонус можно по своему усмотрению, в том числе и на другие нужды.

В столичном регионе пенсионерам часто предлагают отказаться от бесплатного проезда в общественном транспорте. Если на электричках на работу не ездить, то лучше взять деньгами, а раз-два в месяц заплатить за билет. Если отказаться от такой льготы, каждый месяц будет доначисляться 479 рублей. Эта сумма стала выше с 2023 года, что стало для пожилых граждан новым решением.

За отказ от бесплатных лекарств по рецептам к пенсии добавляется 1 402 рубля. Около 200 рублей можно получить в случае отказа от компенсации за оплату домашнего телефона.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама