Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:02
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Пенсионеров в возрасте 56-83 лет ждет большой сюрприз с 17 марта

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В регионах для пенсионеров появились новые возможности, воспользоваться которыми можно будет уже с 17 марта.

Подробнее о новинке рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева. «Мы сейчас видим, что в разных российских регионах силами общественных организаций и волонтеров начали открываться курсы рукоделия. В таких клубах пенсионеры могут попробовать себя в шитье в различных техниках. При этом во время таких курсов пенсионеры не просто учатся шить, но и общаются между собой, находят новых друзей, а это очень важно для них», – заявила специалист (передает PRIMPRESS).

Одним из регионов, где программа начала действовать, стала Архангельская область. Там на курсы могут записаться все пенсионеры старше 56 лет (пенсионный возраст для женщин на данный момент). Мужчинам вход запрещен не будет, но более актуальной такая льгота будет для женщин. Верхней возрастной планки нет. Но как показывает практика, люди старше 83 лет на курсы пока не приходят.

«Обучать пенсионеров шитью будут совершенно бесплатно, достаточно только записаться. Сами занятия помогают развивать память, внимание и мелкую моторику, являются отличной профилактикой старческого слабоумия», – заключила Анастасия Киреева.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама