Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Госдуме хотят объявить мусоропроводы вне закона

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Госдуме возникла инициатива запретить мусоропроводы в домах.

Если она будет поддержана, в новостройках мусоропроводы больше не будут проектироваться, а в старых домах сооружения для выброса мусора с лестничной площадки будут заварены.

Инициативу выдвинули депутаты «Единой России». Письмо с подробным изложением идеи за подписью депутата Александра Якубовского направлено в Минстрой. С копией документа ознакомились журналисты «Известий».

Отмечается, что предлагаемая мера нужна для того, чтобы ускорить работу над мусорной реформой, предполагающей среди прочего, что граждане рано или поздно привыкнут к сортировке отходов. Мусоропроводы подобным привычкам не способствуют.

Опрошенные «Известиями» эксперты приветствовали инициативу ЕР, отмечая, что мусоропроводы – это уже давно как не удобно и не экологично. Их установка обходится дорого, потом в подъездах разводятся крысы, а запах, как на свалке.

Для того чтобы девелоперы окончательно отказались от установки мусоропроводов наверняка не понадобится никаких специальных законов. Это произойдет само собой.

Со старым жилфондом придется что-то делать. И тут лучшее решение – сварка. Правда, здесь есть один нюанс, заметил директор ассоциации регоператоров «Чистая страна» Руслан Губайдуллин. Для маломобильных граждан мусоропроводы нужны. Этот вопрос требует отдельного внимания.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама