Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:30
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Привезут даже яхту: Avito освоил крупногабарит

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Маркетплейс Avito улучшил условия доставки товаров за счет привлечения сторонних курьерских сервисов.

Новшество позволило продавать и доставлять клиентам товары любых габаритов.

Ранее похожим достижением похвастались в Wildberries, однако там габариты товаров все же ограничены. Пока что самое большое, что там можно заказать – душевая кабина.

На Avito теперь купить с доставкой можно практически всё, вплоть до катеров и яхт. Это зависит от возможностей сотрудничающих с маркетплейсом транспортных компаний.

Как сообщает портал АБН, новая система была опробована недавно. Один из пользователей, проживающий в Пушкине, купил мотоцикл. Габариты товара не позволяли отправить его из Омска с помощью «Авито Доставки», и продавец воспользовался новшеством – привлек к сделке сторонний курьерский сервис. Мотоцикл был доставлен за неделю.

Директор по логистике в Avito Сергей Пустыльник в беседе с изданием сказал, что за последние 0,5 года количество товаров на маркетплейсе, отправляемых силами продавцов выросло в 3 раза.

С марта текущего года возможность привлекать своих доставщиков появилась у всех продавцов – юрлиц (прошедших верификацию).

«Чаще всего пользователи заказывают и оплачивают таким образом корпусную мебель и габаритные запчасти, а также оборудование для бизнеса», — отметил Пустыльник.

Когда Avito привлек к сотрудничеству «Деловые линии» и ПЭК, у пользователей появилась опция покупать на сайте мебель, стройматериалы, сыпучие материалы.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама