Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ближний Восток снова принимает российские Visa, Mastercard и МИР

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Авиакомпании стран Ближнего Востока начали принимать платежи от россиян через СБП, а лоукостер из ОАЭ flydubai снова принимает российские карты Visa, Mastercard и МИР.

О новой политике flydubai в интервью ТАСС рассказали в представительстве компании. За транзакцию взымается комиссия в размере 7% от стоимости билета.

Газета «Известия» пишет, что возвращение платежей через ушедшие из России систем Visa и MasterCard идет на Ближнем Востоке повсеместно.

Шейхи нашли пути в обход санкций

Аналитик, инвестбанкир Евгений Коган напомнил, как недавно попавший под санкции МТС банк был вынужден прекратить работу после торжественного открытия деятельности в ОАЭ. Было это всего 2 месяца назад.

Картина событий на первый взгляд кажется разбалансированной, но власти ОАЭ и других ближневосточных стран понять можно.

«Если есть прямые санкции и плюс давление из США – шейхам приходится реагировать. Ну а если нет… И особенно учитывая тот огромный поток туристов из РФ. Туристы – это деньги. Это доходы отелей, ресторанов, торговых центров и вообще всей структуры сервиса в ОАЭ. Туристы – это потенциальные приобретения недвижимости», - пояснил Коган.

Эмираты лояльны к россиянам. В стране пресекаются любые формы дискриминации.

В свете сказанного было бы логично предположить, что Эмиратам пора отойти от доллара и перейти на дирхам в расчетах с партнерами и игнорировать санкции.

Однако в противостоянии личных выгод не всё так просто, и каждая страна будет обходить санкции настолько, насколько ей это выгодно.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама