Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:23
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Решетников предрек России новые рекорды низкой безработицы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уровень безработицы в России и дальше продолжит оставаться на рекордно низком уровне.

Вероятно даже, что в будущем показатели еще не раз обновят достигнутые в этом году рекорды. С таким заявлением выступил глава Минэкономразвития Максим Решетников. Выступая на форуме инфраструктуры поддержки «Мой бизнес», он заявил, что работодателям придется жить в условиях жесткого рынка труда, где свои условия диктуют сотрудники и соискатели. «Мы говорим о том, что низкая безработица с нами достаточно надолго», - цитирует Решетникова «КоммерсантЪ».

Министр подчеркнул, что в ближайшем будущем показатели безработицы снизятся еще.

В январе 20223 года уровень безработицы обновил исторический минимум - 3,6%. В феврале было уже 3,5%. В том же месяце секретариат вице-премьера Татьяны Голиковой сообщили, что к концу прошлого года число официально зарегистрированных безработных составило 564 тысячи человек. Это ровно на 30% меньше, чем годом ранее.

Для лучшей борьбы с безработицей в марте 2023 года депутаты Госдумы в первом чтении приняли обновленную версию закона о занятости. Документ регламентирует трудоустройство молодежи, предусматривает расширенный доступ к услугам государственных центров занятости.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама