Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:31
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Ушел, когда стране очень нужна красота»: умер Валентин Юдашкин

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Художник-модельер Валентин Юдашкин скончался на 60-м году жизни.

Последние несколько лет он боролся с онкологическим заболеванием. «В пятницу был госпитализирован, но медикам спасти его не удалось», - рассказал источник агентства Интерфакс из окружения модельера.

О смерти Юдашкина также сообщили в эфире Первого канала со ссылкой на его супругу.

Портал SHOT подтверждает, что Юдашкин попал в больницу два дня назад после того, как ему резко стало хуже. Семья Юдашкина хотела отправить его на лечение в за границу. Но там никто не взялся за такой сложный случай (ТГ-канал «112» пишет про опухоль почки с метастазами по всему организму).

В последнее время Юдашкин лечился в московском онкоцентре им. Блохина в Москве и принимал дорогостоящие противоопухолевые препараты, чтобы затормозить развитие метастазов.

Ушел, когда миру особенно была нужна красота

Стилист Влад Лисовец в беседе с изданием «Подъем» заявил, что после смерти Валентина Юдашкина и Вячеслава Зайцева в российской фэшн индустрии образовалась пустота.

Юдашкин был искренним и добрым человеком, который помогал эстраде выглядеть лучше. В свое время он показал, что в России тоже есть люкс, фэшн-бизнес, стиль.

«Он ушёл в такое время, когда стране очень нужна красота», - заключил Влад Лисовец.

Журналист Андрей Караулов, вспоминая Юдашкина отметил, что это был исключетельно жизнерадостный человек, у которого никогда не было врагов.

«Даже после той катастрофы, которая случилась с ним, когда Валя (как большой художник) «сочинил» форму для «силовых структур». Господи, что он понимал в силовых структурах! Что он знал, чистый и наивный человек, в каких условиях работают силовики. Как им трудно. И по сколько часов они, иной раз, вынуждены стоять на всех ветрах сразу», - написал Карулов в своем Telegram.

«Валя вообще жил между небом и землей. Самое страшное: знал, что умрет. Знал, что обречён <…> Хрупкий, невысокого роста, а сила воли - невероятная. Его и о нем будут помнить», - заключил Журналист.

ФСИН модернизирует информсистему для учета заключенных
Реклама