Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:00
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Медведев предложил свой вариант переименования Польши

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев ответил на решение Польши переименовать для внутреннего пользования Калининград в Крулевец.

В соцсетях он предложил заняться переименованием польских городов и самой Польши. Саму страну он рекомендовал называть «Варшавское герцогство или Царство Польское в составе РФ как преемницы Российской империи».

Вместо Кракова, по мнению Медведева, лучше бы звучал Krakau. Вместо Гданьска – Danzig. «Никакого Щецина. Только Stettin. Никакой Познани. Только Posin. Никакого Вроцлава. Только Breslau», - написал Медведев.

Ранее канал TVN сообщил, что 12 апреля комиссия по стандартизации географических названий за пределами Польши решила переименовать Калининград. Во всяком случае, она не считает уместным использование этого названия в польском языке.

Польша рассчитывает на раздел России?

Политолог Сергей Марков в попытках Польши переименовать Калининград усмотрел сигнал о территориальных претензиях к России. Вероятно даже, Польша рассчитывает однажды получить некоторые российские области.

Очевидно, что Польша мечтает получить Калиниград себе. И это план – максимум. «План минимум- сделать Калиниград независимым, и присоединить его к Конфедерации Интремариум под руководством Польши, куда должны войти Польша, Литва, Белоруссия и Украина и вот "Крулевец"», - поделился своим видением вероятных фантазий польских политиков на будущее Сергей Марков.

Политолог, обозреватель Андрей Малахов в комментарии к новостям из Польши тоже предложил оставить в стороне шутки и отнестись к ситуации максимально серьезно. «Польша предъявляет территориальные претензии на Калининградскую область России. Это прямая угроза», - подытожил обозреватель.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама