Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:43
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Автоэксперт рассказал о выгоде покупки машины за рубежом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне все чаще начинают делать выбор в пользу приобретения автомобилей за рубежом.

Такое мнение INFOX высказал автомобильный эксперт, глава одного из российских технических центров Михаил Пальмов.

«На российском рынке образовался ощутимый дефицит новых автомобилей. Европейские бренды приобрести практически невозможно. Да, присутствует много «китайцев», однако далеко не все готовы выкладывать 4-7 миллионов рублей за машину, произведенную в Поднебесной», - пояснил Пальмов.

По его словам, китайские автомобили по-прежнему вызывают немало вопросов: есть претензии и к качеству, наблюдаются и определенные проблемы с поставкой запасных частей для машин из КНР.

«За границей сегодня можно найти немало хороших экземпляров, которые обойдутся даже дешевле китайских образцов», - отметил собеседник INFOX.

Ранее стало известно, что 58% россиян готовы купить автомобиль из-за рубежа. Потенциальные клиенты рассматривают возможность приобретения машины в том числе на иностранных онлайн-платформах.

Такие данные приводятся в исследовании компании «Авито Авто». Оказалось также, что свыше 30% опрошенных готовы приобрести праворульную машину. Большинство из них — граждане в возрасте от 18 до 34 лет.

При этом более половины участников опроса назвали главным преимуществом ввезенных из-за рубежа автомобилей их лучшее техническое состояние. Кроме того, к плюсам они отнесли современную электронику, обилие комплектаций, высокую ликвидность и широкий модельный ряд.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама